歴代会長

  年度 会長名 所属
1 昭和56~61年度
(1981.6.5- )
   黒川 一夫    東京理科大学
2   昭和62~平成5年度  
(1987.6.25- )
川井 忠彦 (財)地球環境産業技術研究機構(RITE)
3 平成6~7年度
(1994.6.22- )
高羽 禎雄 元東京工科大学
4 平成8~9年度
(1996.6.19- )
中野 道雄 元拓殖大学
5 平成10~11年度
(1998.6.17- )
加川 幸雄 日本大学
6 平成12~13年度
(2000.6.22- )
桜井 武一 元東京電力(株)
7 平成14~15年度
(2002.6.19- )
篠田 庄司 元早稲田大学
8 平成16~17年度
(2004.6.16- )
香川 利春 東京工業大学
9 平成18~19年度
(2006.6.22- )
矢川 元基 東洋大学
10 平成20~21年度
(2008.6.19- )
小野 治 明治大学
11 平成22年度~23年度
(2010.6.19- )
小山田 耕二 京都大学
12 平成24年度~25年度
(2012.7.13- )
田中 覚 立命館大学
13 平成26年度~27年度
(2014.7.4- )
萩原 一郎 明治大学
14 平成28年度~29年度
(2016.7.14- )
佐藤 拓朗 早稲田大学
15 平成30年度~現在
(2018.6.25- )
古田 一雄 東京大学